Campeonato Nacional 2022

Próximo Gran Evento 

Campeonato Nacional
de dardos electrónicos 2022

ACTUALIZACIÓN 3: Se publicarán los resultados en cuanto sea posible. Estar atentos.

ACTUALIZACIÓN 2: Se ha publicado el listado provisional de cortes inviduales.

ACTUALIZACIÓN: Se ha publicado el listado provisional de cortes de los equipos que participan en el ‘CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPOS BENIDORM 2022’ del sabado 29 de octubre.

Ya estamos trabajando en el que va a ser el próximo gran acontecimiento del año, el por todos esperado y deseado CAMPEONATO NACIONAL 2022.

Como en pasadas ocasiones se celebrará en el comocido Palau Municipal d’Esports L’Illa de Benidorm, durante los dias 27, 28, 29 y 30 de Octubre.

Durante estos días iremos haciendo público más detalles, tal como los calendarios de las competiciones y horarios. Estar atentos a los cambios y sorpresas que tenemos preparadas.

No dudeis en poneros en contacto con vuestro delegado de zona para confirmar vuestra participación.

cartel campeonato nacioan 2022

Localización

Programa y horarios

Resultados:

jueves, 27 de octubre de 2022

Clasificación ‘1 COPA BENIDORM CRICET A KO’
1
Jose Manuel Solano Santolaria – ESP290831 – LANZAROTE
2
Gonzalo Jurado Sacristan – ESP050635 – MADRID SIERRA
3
Ricardo Fernandez Carballo – ESP121632 – MADRID NORTE
4
Jonathan Carrillo Triguero – ESP110054 – TARRAGONA

 

Clasificación ‘2 COPA BENIDORM CRICKET B KO’
1
Fink Domenik – FRA600011 – FRANCIA
2
Moebius Mario – FRA600026 – FRANCIA
3
Manuel Ferrandez Lorente – ESP150259 – VEGA BAJA
4
Aurelio Andrés Jiménez – ESP161362 – MURCIA

 

Clasificación ‘3 COPA BENIDORM CRICKET F KO’
1
Almudena Fajardo Ayuso – ESP180127 – VEGA BAJA
2
Montserrat Boronat Boada – ESP110069 – TARRAGONA
3
Aroa Garcia Borja – ESP161431 – MURCIA
4
Ainhoa Perez Lopez – ESP106622 – GUADALAJARA

 

Clasificación ‘4 OPEN CALENTAMIENTO 501-DO KO’
1
Jose Angel Egea Alcaraz – ESP160171 – MURCIA
2
Daniel Encinar Reina – ESP080510 – CIUDAD REAL
3
Aurelio Jiménez Perez – ESP160169 – MURCIA
4
Antonio Morcillo Jimenez – ESP114459 – TARRAGONA

 

viernes, 28 de octubre de 2022

Clasificación ‘5 CAMP INDIVIDUAL CRICKET A’
1
Ricardo Pérez Ibarra – ESP161111 – VEGA BAJA
2
Jose Antonio Justicia – ESP150161 – VEGA BAJA
3
Salvador Cabrera Marcos – ESP010322 – PUERTOLLANO
4
Fabian Izquierdo Donate – ESP180821 – HELLIN


Clasificación ‘6 CAMP INDIVIDUAL CRICKET B’
1
Raul Rodriguez Albert – ESP161305 – MURCIA
2
David García Fernández – ESP280539 – CANTABRIA
3
Mariage Samuel – FRA600023 – FRANCIA
4
Carlos Montes Valles – ESP260072 – SALAMANCA


Clasificación ‘7 CAMP INDIVIDUAL CRICKET C’
1
Adde Emmanuel – FRA600001 – FRANCIA
2
Gauvrit Romain – FRA600013 – FRANCIA
3
Rethore Laurent – FRA600027 – FRANCIA
4
Jose Anastor – ESP040046 – ALICANTE INTERIOR

 

Clasificación ‘8 CAMP INDIVIDUAL CRICKET F’
1
Almudena Fajardo Ayuso – ESP180127 – VEGA BAJA
2
Esperanza Sanchez Lara – ESP011190 – PUERTOLLANO
3
Montserrat Boronat Boada – ESP110069 – TARRAGONA
4
Tamy Sin Mas – ESP260221 – SALAMANCA

 

Clasificación ‘9 INDIVIDUAL CRICKET HANDICAP’
1
Alvaro Muñoz Lopez 3.5 – ESP011219 – PUERTOLLANO
2
Fco Antº Soriano 3.5 – ESP190690 – ALICANTE MARINA ALTA
3
Juan Enrique Schez 3.37 – ESP170454 – ALBACETE
4
Terry Hagenaars Zwaan 2.7 – ESP160795 – MURCIA


Clasificación ’10 CAMP PAREJAS CRICKET A’
1
Pérez & Antonio – XXX161112
•Jose Antonio Justicia – ESP150161 – VEGA BAJA
•Ricardo Pérez Ibarra – ESP161111 – VEGA BAJA

2
Noguera & Sanchez – XXX150263
•Jesus Noguera Perea – ESP150262 – VEGA BAJA
•Sergio Gil Sanchez – ESP150362 – VEGA BAJA

3
Fernandez & Fernandez 01 – XXX121618
•Ricardo Fernandez Carballo – ESP121632 – MADRID NORTE
•Jose Antonio Fernandez Soriano – ESP121615 – MADRID NORTE

4
Cubero & Prieto – XXX010063
•Miguel Angel Prieto Vidal – ESP010030 – PUERTOLLANO
•Rafael Cubero Risco – ESP010062 – PUERTOLLANO

 

Clasificación ’11 PAREJAS CRICKET B’
1
Garcia & Pastor – XXX141368
•Juan Bautista Pastor Mut – ESP190228
•Jose Luis Garcia Calvo – ESP141367
2
Rodriguez & Juan – XXX040117
•Javier Rodriguez Garcia – ESP040116
•Miguel Angel Juan Cremades – ESP040459
3
Ionut & Samson – XXX121213
•Juan Ionut – ESP121212
•Ciprian Samson – ESP121219
4
Prats & Pereto – XXX190031
•Eduardo Pereto Simo – ESP190072
•Ismael Prats Ordines – ESP190030


Clasificación ’12 CAMP PAREJAS CRICKET C’
1
Muñoz & Valduciel – XXX106900
•Oscar del Amo Muñoz – ESP106897 – GUADALAJARA
•Joaquin Valduciel Siles – ESP104535 – GUADALAJARA
2
France 16 – XXX065677
•Rethore Laurent – FRA600027 – FRANCIA
•Adde Emmanuel – FRA600001 – FRANCIA
3
Suau & Sarrio – XXX141840
•Jordan Souau Moreno – ESP141836 – ELDA
•Alvaro Sarrio Amores – ESP141865 – ELDA
4
Moreno & Molina – XXX170318
•Pablo Alejandro Molina Baez – ESP170131 – ALBACETE
•Juan Manuel Moreno Soro – ESP170317 – ALBACETE


Clasificación ’13 OPEN IND CRICKET HANDICAP’
1
Juan C. Alvarez 3.0 – ESP010206 – PUERTOLLANO
2
Teodoro Molina Lopez 3.0 – ESP170985 – ALBACETE
3
Eduardo Zapata Bombin 2.7 – ESP150257 – VEGA BAJA
4
Cristian Moreno Sanchez 2.4 – ESP010227 – PUERTOLLANO

 

Cortes provisionales por equipos

Cortes provisionales Individuales

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad